Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Белоруссия будет покупать украинские радары для самолетов

Белоруссия будет покупать украинские радары для самолетов
Фото: Поисково-прицельная система "ОСЬМИНОГ Э". Фото с официального сайта завода
Кабинет министров Украины и правительство Белоруссии заключили договор на импорт и экспорт товаров военного назначения. Товары будут предоставляться киевским заводом "Радар".
 
- Предоставление таких полномочий дает возможность предприятию сократить срок получения разрешительных документов от Госэкспортконтроля и упростить процедуру таможенного оформления на основании ежегодных утвержденных перечней товаров, предлагаемых к международной передаче с Республикой Беларусь, – отметил министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов.
 
Отметим, что киевский завод "Радар" специализируется на производстве современного радиоэлектронного и радиолокационного оборудования для самолетов и вертолетов.
 
СПРАВКА КП
 
ПАО "Киевский завод "Радар" занимается производством и ремонтом метеонавигационных РЛС "Буран – А", бортовой навигационно-посадочной аппаратуры "Курс – 93М", "Гроза", "Буран", головок самонаведения 9Б 1101К (для ракет), прицельно-навигационных комплексов ПНС – 24М, "Осьминог", систем госраспознания 6231Р.
 
Прицельно-навигационная система ПНС-24М устанавливается на самолёте СУ-24М и обеспечивает в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях решение следующих комплексных задач. Фото с официального сайта предприятия
 
На заводе также налажен серийный выпуск бытовых электроплит со стеклокерамической рабочей поверхностью и изготавливается ряд комплектующих изделий для автомобилей (датчики уровня и давления жидкостей, подрулевые переключатели и др.).