Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Азаров: "Нормализация отношений с РФ позволит активизировать производство"

Азаров:
Фото: Николай Азаров. Фото КМУ
Премьер-министр Украины Николай Азаров после посещения Киевского предприятия специального приборостроения "Арсенал" отметил, что нормализация отношений с Российской Федерацией позволит активизировать производство в высокотехнологичных отраслях, в частности в авиакосмической, передает УНН.
 
- Украина будет проводить политику сохранения, расширения и развития наших высокотехнологичных производств. Я собственными глазами сегодня убедился, что потенциал у нас есть, - сказал Николай Азаров.
 
Премьер обсудил с представителями крупнейших отечественных приборостроительных предприятий перспективы наращивания научно-технической и промышленной кооперации с РФ.
 
- Практически по всем предприятиям зафиксирован рост объемов производства. Это связано с расширением нашего сотрудничества с РФ. Это произошло после договоренностей президентов Украины и России. Понятно, что так быстро возобновить сотрудничество невозможно. Но стратегическое решение о возобновлении сотрудничества принято и, безусловно, это будет способствовать полной загрузке наших заводов и предприятий. А это высокотехнологичные и высококвалифицированные рабочие места, - сказал Николай Азаров.