Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Совет Европы доволен судебной реформой в Украине

Европейский Союз смотрит на успехи Украины в судебном реформировании как на предпосылку к подписанию Соглашения об Ассоциации.
 
Об этом в комментарии телеканалу БТБ заявил спикер генерального секретаря Совета Европы Дэниел Холтген.
 
"Совет Европы очень доволен прогрессом Украины в реформе судебной системы. Эти реформы были введены и поддержаны очень успешной программой действий, которая существует между нами и Украиной уже более чем 2 года. Одним из важных шагов было вчерашнее голосование в парламенте Украины о введении внутренних судебных решений. Оно было воспринято очень позитивно здесь в Страсбурге", - сказал он.
 
По его словам, это совпадает с общим впечатлением, которое сложилось у Совета Европы от голосования украинского парламента.
 
Относительно голосования за реформу судебной системы, которое состоится в октябре, он выразил надежду на его положительный исход. По его словам, это будет важным фактором для Европейского Союза по  принятию решения об Ассоциации с Украиной.
"Оба голосования воспринимаются в Совете Европы очень положительно.
 
Европейский Союз смотрит на успехи в судебном реформировании как на предп
осылку к подписанию Соглашения об Ассоциации. Как и на другие шаги, которые были сделаны в рамках сотрудничества Украины и Совета Европы", - заявил Дэниел Холтген.