Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Интернет-банк: экономия и выгода

Интернет-банк: экономия и выгода
Фото: Директор по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank Анджей Олейник.

Об этом нашим корреспондентам рассказал директор по маркетингу и развитию продуктов Platinum Bank Анджей Олейник. 

ЗАРАБОТОК НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫГОДАХ

- Зачем украинцу со средним достатком интернет-банк?

- Потому что это удобно и выгодно. Причем как человеку, так и банку, для которого дороже всего обходится клиент, которого нужно обслуживать в отделении. А интернет-банк - это, по сути, система самообслуживания. Вы экономите время - нет нужды ходить в отделение, стоять в очереди, и деньги - тарифы за обслуживание гораздо ниже, а многие опции и вовсе бесплатны. А еще зарабатываете на дополнительных выгодах, доступных только для клиентов интернет-банка. 

- Сколько стоит обслуживание в новом интернет-банке Platinum Click? 

- Мы сумели автоматизировать некоторые процессы, поэтому у нас все бесплатно: подключение, облуживание, снятие наличных и чип-карта Visa Electron. К тому же комиссия за платежи в другие банки по Украине фиксирована - 2 грн. К примеру, в отделениях других банков она достигает 10 грн., либо взымается процент от суммы перевода. 

- Здесь экономия понятна, а в чем выгода? 

- Только клиенты интернет-банка Platinum Click получают специальный продукт "Онлайн-счет для анархо-капиталистов". По сути это сберегательный счет, на который банк начисляет 20% годовых в гривне. При этом движение денег по нему не лимитируется - нет ни минимальных, ни максимальных остатков, нет и ограничений по снятию и пополнению. Это как будто ваши деньги лежат у вас в кармане, да еще и с выгодной ставкой - 20% годовых в гривне. И снять их вы можете в банкомате, когда захотите. Без посещения отделения и без потери процентов.

ПРОСТО И БЕЗОПАСНО!

- Анджей, объясните, пожалуйста, кто такие анархо-капиталисты? 

- Так мы называем всех, кто ценит свое время и не будет тратить его на поход в отделение, кто любит деньги, хочет зарабатывать и не терпит замысловатых банковских продуктов. Именно для них мы сделали Platinum Click.

- То есть у вас нет замысловатых продуктов? 

- Создавая интернет-банк Platinum Click, мы ориентировались на самого неискушенного пользователя, ведь хотим привлечь тех, кто ранее не был клиентом банковской системы, а хранил деньги дома. Поэтому в интернет-банке Platinum Click все просто и интуитивно понятно. Если вы умеете пользоваться e-mail, вы точно в нем разберетесь. Из услуг у нас доступны самые простые и нужные людям: просмотр счетов, переводы денег между своими счетами, платежи внутри банка и по Украине, открытие депозитов, их пополнение и снятие денег, sms-информирование о движениях по картам. Но в будущем мы расширим функционал. И какой будет следующая опция - скажут наши клиенты. Что они захотят, то и будем разрабатывать в первую очередь. 

- Может ли кто-то посторонний взломать интернет-банк и снять мои деньги со счета?

- Нет, не может. Если вы будете следовать инструкциям, то снять деньги без вашего ведома невозможно. Только вы знаете пароль, но даже если кто-то его узнает и войдет в систему, то все равно деньги не украдет. Ведь для этого ему нужно завладеть еще и вашим мобильным телефоном. Любую транзакцию вы подтверждаете sms-паролем. Если кто-то захочет снять с вашего счета любую сумму, к примеру 500 грн., то система пришлет вам на мобильный sms с уникальным кодом. Если в течение 5 минут этот код не будет введен или будет введен неправильно, система просто не примет операцию. Интернет-банк - это действительно безопасно.