Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине подорожает вода в бутылках

Бутилированная вода в Украине подорожает. Кабинет министров поручил геологам посчитать все скважины и обязал их хозяев установить на них счетчики. До конца этого года измерительные устройства должны стоять на всех скважинах.

Хозяева домашних колодцев и скважин в панике - деньги на их строительство уже потратили, теперь придется дополнительно платить за установку счетчиков.

Владелец колодца Игорь живет в месте, где подключиться к централизованному водоснабжению не возможно, поэтому за собственные средства он построил небольшую скважину. Жители ставят насосную станцию, недорогая модель стоит около полутора тысяч гривен, две тысячи надо отдать за работу, станцию, фильтровальное оборудование, разводку труб, передает ТСН.

Всего получается около 7-8 тысяч гривен, а теперь владельцам скважин придется еще и за счетчики платить.

Александр Эдельштейн, менеджер компании, которая продает счетчики, объяснил, что промышленные скважины нельзя сравнивать с частными на даче или в деревне, потому что там разный объем воды, поэтому на владельцев небольших скважин нововведение не повлияет.

А вот бутилированная вода все же подорожает, ведь ее добывают именно из артезианских источников. Поэтому стоимость счетчиков и плата за воду ударит по карману покупателей.