Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Проминвестбанк расширил перечень возможностей для клиентов-физлиц

Развивая розницу, основываясь на мировой практике и опыте, банк уделяет большое внимание комплексу фундаментальных вопросов, напрямую влияющих на эффективность и доходность бизнеса, и особенно созданию высокоэффективных и низкозатратных процессов. 

Навстречу клиенту

Банк решил свою работу построить на такой концепции розничного бизнеса, при которой клиент будет определять предложения и потребности. ПИБ оперирует амбициозными целями - со временем банк планирует занять ведущие позиции в розничном сегменте. И для этого он имеет все необходимые предпосылки: сильный акционер, огромная клиентская база, современные IT- и аналитические платформы.

На сегодняшний день новая продуктовая линейка финучреждения включает в себя наиболее востребованные у клиентов кредитные продукты: потребительский кредит, кредитную карту, овердрафт для зарплатных клиентов.  

- Сегодня клиенты банков постоянно сталкиваются с проблемой выбора и принятия правильных решений. И наша задача - помочь им в этих вопросах. Для этого мы постоянно контактируем с ними. А получая обратную связь, кропотливо работаем над тем, чтобы сформировать для них самый удобный формат единого универсального доступа к банку, продуктам, услугам, сервисам. Чтобы наши наработки стали действительно доступными и полезными клиентам, мы инвестировали в лучшие мировые технологии, инструменты, инфраструктуру, обучение и развитие персонала, - говорит директор департамента розничного бизнеса Пром­инвестбанка Андрей Карякин. 

"Все в одном"

Чтобы полностью соответствовать ожиданиям и потребностям клиентов, банк предлагает им новый стандарт обслуживания - продажу банковских продуктов в формате пакета услуг. Главное преимущество пакета "ПИБ: Все в одном" в том, что он является единой универсальной точкой доступа ко всем счетам и продуктам клиента. При этом пакет предполагает скидки на ежемесячное обслуживание от 50 до 100%, размер которых зависит от суммы остатков на всех счетах клиента в банке и пользования другими депозитными или кредитными продуктами. Концепция пакета предполагает постоянное расширение и дополнение набора входящих в него услуг и продуктов, а также количества бесплатных бонусов и привилегий для клиентов за расширение сотрудничества с банком.  

Кредитные продукты 

Банк предлагает своим клиентам ряд современных и удобных в повседневном применении кредитных продуктов. В частности, один из них - кредитная карта. Именно кредитная карта ПИБа выгодно отличается на рынке благодаря своей "мощной начинке". К примеру, на кредитную карточку от Проминвестбанка клиент может получить до 40 тыс. грн. на целых 36 месяцев. И важно то, что абсолютно на любые цели. Кредит автоматически продлевается еще на 36 месяцев при условии, что клиент добросовестно выполняет взятые на себя обязательства по его обслуживанию. Продлевать срок пользования картой можно неограниченное количество раз. 

Также в банке можно оформить потребительский кредит до 75 тыс. грн. наличными на 48 месяцев на любые цели: ремонт, покупку бытовой техники, отпуск и т.д. Новый кредитный продукт Проминвестбанка - "Кредит до зарплаты" - разработан специально для зарплатных клиентов. Он предполагает нулевую процентную ставку по кредиту, доступ к кредитным средствам с зарплатной карты в любой стране мира 24/7. Кредит можно получить без оформления договора залога, поручительства, без предоставления справки о доходах. Погашать его можно посредством ежемесячных поступлений на зарплатный счет, а еще клиент получает уникальное право выбора пользования кредитом в любом месяце.

Чтобы удобно было пользоваться продуктом "Кредит до зарплаты", клиенту устанавливается кредитный лимит, после чего доступная на карточном счете сумма денег увеличится автоматически. При этом Проминвестбанк установил льготный период пользования услугой без оплаты 15 грн. ежемесячной комиссии - 2 месяца. 

Планы на будущее

За время существования розничный бизнес ПИБа преобразился кардинальным образом. В максимально короткий период времени банк реализовал ряд инновационных решений и проектов, позволяющих ему качественным образом выделиться на фоне конкурентов. При этом банк не собирается останавливаться на достигнутом. Банковская розница в будущем так и останется приоритетным направлением для банка, поскольку ресурсы, инфраструктура и клиентская база такого крупного банка позволяют заниматься ею очень эффективно. В ближайшее время ПИБ также запустит интернет-банкинг, уже сейчас постоянно расширяет функционал своего контактного центра. 

Большое количество существующих сегодня отделений недостаточно удобно для клиента с точки зрения зонирования, эргономики и обслуживания в одном месте. Инновации в этом направлении также направлены на то, чтобы эти недостатки устранить. Со временем отделения ПИБа будут очень современными, просторными, открытыми, удобными для клиента с точки зрения обслуживания, позволят избегать очередей. 

Проминвестбанк уделяет много внимания развитию сервисной модели, перестраивая все процессы, централизуя и оптимизируя их по времени, что делается прежде всего для обеспечения комфортных условий сотрудничества банка с его клиентами.