Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-премьер: бензин дорожать не будет, и может даже подешевеет

Вице-премьер: бензин дорожать не будет, и может даже подешевеет

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский считает, что цена на бензин в Украине, как и в целом мире, повышаться не будет. 

Как передает УНИАН, об этом он сообщил на брифинге в Краматорске (Донецкая область). Хорошковский отметил, что "цены на нефть и бензин не зависят на сегодняшний день от Украины, это абсолютно рыночная категория". Но при этом он подчеркнул: "Если вы обратили внимание, они (цены на нефть и бензин) имеют определенную тенденцию к снижению. Состояние экономики Европы, США и Китая не позволяют говорить о бурном росте". По мнению вице-премьер-министра Украины, "скорее всего, цены на нефть не будут резко колебаться". Я думаю, что цена на бензин будет на таком же уровне, а может даже немного снижена", - заключил Хорошковский.

Как сообщалось, в Украине рост цен на розничном рынке нефтепродуктов продолжается, несмотря на заявление министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко о том, что цены повышаться не будут, сделанное им перед заседанием Кабинета министров на прошлой неделе. В среднем по Украине за текущую неделю цены на бензин поднялись на 5 копеек.