Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Украина изучает возможность закупки газа у Катара

Украина изучает возможность закупки сжиженного газа у Катара. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения катарской компании "Рас Газ" в рамках официального визита в Государство Катар, пишет пресс-служба Кабмина.
 
- Украина настойчиво работает над диверсификацией поставок газа и изучает возможность закупки газа у Катара, - заявил Николай Азаров.
 
Премьер-министр подчеркнул, что Катар производит треть мирового объема газа, и для Украины сотрудничество с такой страной - важно. 
 
- Наше сотрудничество с государством, которое производит треть мирового производства сжиженного газа, для нас чрезвычайно важно, - подчеркнул Николай Азаров.
 
При этом он отметил, что сейчас стоимость катарского газа с учетом доставки втрое дешевле российского импортируемого газа.
 
Николай Азаров также подчеркнул, что Украина при строительстве LNG-терминала по приему сжиженного газа в Одесской области будет использовать катарский опыт. 
 
- У Катара есть интересные технологические наработки, и мы их будем использовать при строительстве нашего терминала, - сказал Глава Правительства.