Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тарифы на электроэнергию снова поменяют

Тарифы на электроэнергию снова поменяют
Фото: Население заставят экономить. Фото Романа Игнатьева.

Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики (НКРЭ) приняла решение об изменении тарифов на электрическую энергию для населения с 1 мая 2012 г. Согласно решению ведомства стоимость электроэнергии для населения, потребляющего более 800 кВтЧ в месяц, составит от 42 до 54,72 коп. за кВтЧ. При этом, если ваш дом отапливается электричеством, тариф уменьшится.

- Принятое решение позволяет усовершенствовать и улучшить "тарифное меню" путем внедрения отдельной группы потребителей, которые используют электроотопительные установки для отопления жилья, - говорят в НКРЭ. - Для этой группы потребителей за объем потребления до 1800 кВт в месяц в отопительный период устанавливается низкий тариф на электроэнергию - такой, который применялся на объемы до 250 кВт/ч в месяц.

Чиновники заверили, что решение в части увеличения тарифов на электроэнергию не касается и никоим образом не влияет на 99% семей. 

Указанное решение вступит в силу после государственной регистрации в Министерстве юстиции.

 

Кого не коснутся новые тарифы:

* многодетные семьи (семьи, воспитывающие 3 и более детей);

* приемные семьи (семьи, которые добровольно взяли на воспитание и совместное проживание от одного до четырех детей);

* детские дома семейного типа (семьи, которые берут на воспитание и совместное проживание не менее 5 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки);

* общежития, дачные, дачно-строительные, гаражно-строительные кооперативы, объединения совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительные кооперативы и/или общества, жилищно-эксплуатационные организации и т.п.