Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В налоговой запретили отказывать в приеме отчетов

В налоговой запретили отказывать в приеме отчетов
Фото: Отчеты теперь будут принимать лучше? Фото Максима ЛЮКОВА
После анализа обращений предпринимателей на горячую линию председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко издал распоряжение, которым запретил налоговикам отказывать налогоплательщикам в приеме отчетности. Об этом сообщил сам Клименко в ходе встречи с представителями Торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине, пишет УНН.
 
- Мне пришлось напомнить некоторым своим подчиненным, что закон предусматривает только одно основание для отказа в принятии отчета или декларации - отсутствие обязательных реквизитов. И что выполнение этих положений закона является их персональной ответственностью. На сегодня этот вопрос снят с повестки дня, в первую очередь - за счет гражданской активности налогоплательщиков, - отметил руководитель налоговой службы.
 
Налоговик добавил, что в дальнейшем его ведомство намерено ввести новые информационные сервисы для плательщиков, чтобы оперативно решать любые недоразумения и устранять бюрократические препятствия для бизнеса.