Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минэкономики отменило все ТУ на бензин

Министерство экономического развития и торговли отменило государственную регистрацию всех (66) технических условий на бензин автомобильный, дизельное топливо и их компоненты, пишет elvisti.com со ссылкой на УНИАН.
 
Об этом на брифинге сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Владимир Павленко.
 
 При этом он подчеркнул, что отмена технических условий не приведет к негативным последствиям на рынке нефтепродуктов. "Эти меры, по нашему мнению, не приведут к негативным последствиям на рынке нефтепродуктов. В Украине действуют государственные стандарты на бензин автомобильный повышенного качества и дизельное топливо повышенного качества, соблюдение которых позволяет обеспечить рынок топливом необходимого качества в необходимом объеме", - сказал Павленко.
 
 При этом он отметил, что отмена регистрации техусловий является лишь первым шагом по недопущению производства и реализации на внутреннем рынке некачественных бензинов и дизтоплива. В перспективе, отметил он, планируется ввести лицензирование производства моторных бензинов, дизтоплива и их компонентов; утвердить технический регламент требований к автомобильным бензинам, дизельному и судовому топливу, мазуту. Также планируется определить конечный срок переход на стандарт Евро-4.