Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После конфликта с Россией Украина собралась продавать сыр в Китай

После конфликта с Россией Украина собралась продавать сыр в Китай
Фото: Сыр уедет в Китай? Фото "Википедия"
Новые направления экспорта отечественного сыра рассматривают в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. В частности, речь идет о возможности поставок в Китай, Сингапур, Марокко, Турцию, ОАЭ, Ливию и Египет. Об этом заявил глава Минагропрода Николай Присяжнюк, пишет "Укринформ". 
 
- Украина также не собирается отказываться и от российского продовольственного рынка. Надеюсь, что урегулировать поставки украинского сыра в Россию удастся без привлечения ВТО. Российской стороне уже переданы все необходимые документы, технические условия и регламенты, - отметил чиновник.
 
По его словам, на 88 украинских предприятиях, которые производят сыр, уже внедрена система контроля качества на всех этапах производства, еще на 14 заводах - она на стадии внедрения.
 
Напомним, ранее министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк назвал сложной ситуацию с ограничением Россией поставок украинских сыров и заявил о намерении Украины апеллировать к нормам Всемирной торговой организации.