Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кабмин в два раза сократил число служебных автомобилей

Кабмин в два раза сократил число служебных автомобилей
Фото: Азаров сокращает расходы. Фото КМУ
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что чиновникам будет запрещено арендовать автомобили. Об этом он написал на своей странице в Facebook, отвечая на вопросы пользователей, передает УНИАН
 
- Буквально день тому назад я подписал распоряжение правительства о сокращении в 2 раза количества служебных автомобилей. Сейчас готовится решение правительства о запрещении аренды автомобилей чиновниками и руководителям государственных предприятий. Правительство последовательно проводит политику экономии государственных расходов, - написал Азаров.
 
Он отметил, что впервые за 20 лет правительство приняло распоряжение, которым жестко сократили расходы на содержание аппарата.
 
- Конечно, отдельные чиновники пытаются их обойти и иногда в СМИ появляются об этом сообщения, но, во-первых, им это не удается, потому что расчеты блокируются казначейством, а во-вторых, все материалы, связанные с нарушением правительственных решений, передаются в прокуратуру для соответствующего реагирования, - подчеркнул премьер.