Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Королевская оценила работу Нацбанка по предотвращению кризиса в Украине

Королевская оценила работу Нацбанка по предотвращению кризиса в Украине
Фото: Наталия Королевская. Фото Максима Люкова

"Банкиры сегодня находятся далеко не в простом положении. Но нужно отдать должное Национальному банку, он хотя бы принимает сегодня какие-то действия в своих возможностях, чтобы предотвратить кризис в Украине", - отметила депутат.

При этом она подчеркнула, что главная задача сегодня состоит в борьбе  не над объединением власти и оппозиции, а в том, чтобы способствовать объединению гражданского общества. По ее словам, именно гражданское общество является реальной альтернативой действующей политике. "И я думаю, последнее слово будет именно за ними", - констатировала Королевская.  

Напомним, как ранее заявил директор департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке НБУ Александр Дубихвост,  Национальный банк Украины постоянно работает над оживлением рынка ценных бумаг, внедрением и поддержкой новых инструментов, которые защитят сбережения граждан и инвесторов путем дополнительных гарантий.

В частности, это такие инструменты, как государственные облигации, индексированные на курс, облигации, обеспеченные ипотечным покрытием, сертификаты, привязанные к цене золота, которые уже присутствуют на рынке и должны на нем появиться в ближайшее время,  заверил представитель Нацбанка.