Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Глобал Холидэй: удивительные достопримечательности сказочной Шри-Ланки

Глобал Холидэй: удивительные достопримечательности сказочной Шри-Ланки

Ведь только здесь собраны по истине удивительные достопримечательности и загадочные места, которые не оставят равнодушными ни одного путешественника. В этой статье мы поговорим о некоторых интересных местах этого прекрасного острова.

Разместившись в уютной гостинице и сытно пообедав блюдами национальной кухни, вы можете начать свое путешествие с Пика Адама, который считается святой горой острова. Величественная скала высотой 2243 метра известна отпечатками ног Будды. Эта непреступная гора является местом паломничества, куда совершают восхождение сотни верующих для того, чтобы прикоснуться губами к священному отпечатку ступни Будды. Буддисты полагают, что отпечаток принадлежит самому Будде, в то время как индуисты верят, что этот след оставил Шива. Мусульмане утверждают, что здесь Адам впервые ступил на землю. А христиане верят, что на этой горе оставил свой след христианский апостол Томас. В этом месте царит тишина и покой, пронизанный удивительной атмосферой.

 

Пещерный Храм Дамбулла является одной из главных достопримечательностей острова. Буддийский монастырь был основан в 1 в. до нашей эры. Удивительное строение высечено в скале с многочисленными изваяниями основателя буддийской религии. Храм поражает своей красотой в виде красивых росписей, рассказывающих о минувших событиях острова. Кстати, именно здесь вы сможете увидеть самую большую коллекцию статуй Будды. Некоторые экземпляры пролежали здесь более 2000 лет. В 12 веке священный храм был реставрирован, и 73 статуи Будды были щедро покрыты золотом. После этого события храм называют "Золотой Пещерный Храм". Это замечательное место расположено в густом лесу на вершине горы. Огромное количество любопытных скачущих обезьян, постоянных обитателей этого места, обязательно поднимет ваше настроение.

 

Колыбель буддизма город Анурадхапура также удивит туристов своими мистическими местами. Город был основан в 4 веке до нашей эры. Здесь вы сможете увидеть знаменитое дерево Бо, которое появилось из черенка, освещенного самим Буддой. И на этом только начинаются, предлагая вам незабываемое путешествие в прошлое. Вы можете посетить старинный город Полоннарува, основанный в 12 веке. Чудесное место славится своей уникальной архитектурой и священными храмами. Многие туристы слышали о городе Канди, известным своими изящными колониальными постройками и уютными базарами. Тут вы сможете посетить легендарный Храм Зуба, где согласно преданиям, находится зуб Будды. Если вам интересно взглянуть на постройки колониальных времен, посетите британское поселение под названием Нувара Элия. Кажется, что здесь замирает время, унося вас от далекой цивилизации и погружая к истокам далекого прошлого.

 

Как вы знаете, остров Шри-Ланка известен своим непревзойденным чаем. Вы можете осмотреть чайные плантации и удивительный "слоновый детский сад", расположенный недалеко от Коломбо. А как насчет того, чтобы отпариться в захватывающее сафари на слонах?

Мы перечислили лишь малую часть красот острова Шри-Ланка. И если вы еще не выбрали для себя туристическую компанию, то Глобал Холидей станет вашим надежным проводником по сказочной стране. На сайте компании вы сможете прочитать любопытные статьи о "чайном острове" и получить детальную информацию по организации путешествия. Пусть ваш отдых принесет вам массу приятных впечатлений, и вы обязательно вернетесь сюда снова.