Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Собираем коллекцию, не выходя из дома

Собираем коллекцию, не выходя из дома

Монеты и боны (бумажные деньги) стали частью вашей жизни, но у вас нет времени на походы в Нацбанк и на нумизматический рынок и вы боитесь пропустить новинку? Ничего страшного в этом нет: собирать коллекцию можно, не выходя из дома - делая заказы в интернет-магазинах.

Конечно, сеть таких лавок для нумизматов и бонистов в Украине еще не так развита, как, например, в России. Да и делать заказы в соседней стране проблематично - большинство из российских интернет-магазинов работают только на территории своего государства. Однако и в нашем виртуальном пространстве есть несколько адресов, которые качественно могут обслужить собирателя с любыми запросами.

Например, магазин www.uacoins.com, в котором постоянно представлен широкий ассортимент товара: украинские и зарубежные монеты (из драгоценных и недрагоценных металлов), боны разных стран, нумизматическая литература и аксессуары. Для того чтобы стать покупателем в этом магазине, нужно зарегистрироваться на сайте, получить личный пароль доступа и сделать заказ, который будет доставлен по почте (стоимость пересылки - 10-15 грн.) в любую точку страны за 3-5 дней. Правда, стоимость монет в этом магазине несколько выше, но его услуги избавляют вас от поиска нужных экземпляров на рынке.

Еще один магазин расположен по адресу www.grivna.org.ua. Он специализируется на продаже монет из драгоценных металлов, медалей Нацбанка, редких купюр и специализированной литературы. Выбор в нем не такой большой, как на www.uacoins.com, но здесь есть услуга доставки на дом.

Еще один сайт - www.dukat.

com.ua, где можно приобрести украинские монеты из драгоценных металлов. Однако цены в этом магазине значительно завышены, что, впрочем, не сможет остановить охотников за редкими экземплярами.

Виртуальные ресурсы можно с успехом использовать для пополнения коллекции - здесь можно найти то, чего нет на рынках.