Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украина собралась строить космодром вмесмте с Бразилией

Украина собралась строить космодром вмесмте с Бразилией
Фото: Николай Азаров пообещал стройку космодрома. Фото КМУ.
Бразилия заинтересована в активизации сотрудничества с Украиной. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге после встречи с президентом Бразилии Дилмой Руссеф, передает пресс-служба кабмина
 
Николай Азаров сообщил, что с руководством Бразилии обсуждался проект реализации большой программы строительства космодрома и осуществление запусков украинской ракеты-носителя "Циклон-4", которая будет выводить спутники на космическую орбиту. 
 
- Мы договорились проработать этот проект до такого уровня, чтобы в кратчайшие сроки - буквально за год-два - его реализовать, - подчеркнул глава украинского Правительства.
 
При этом Николай Азаров сообщил, что Украина будет участвовать во всем комплексе мероприятий по строительству указанного космодрома, в частности, в проектировании, непосредственно строительстве космодрома, а также предоставит собственные ракетоносители, будет участвовать в строительстве и запуске совместных спутников. 
 
- Украина будет участвовать в проектировании и строительстве космодрома: это ракетоносители, это совместные спутники, то есть Украина будет участвовать во всем комплексе работ. Это очень большая работа на много лет, - подытожил премьер-министр Украины.