Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Четверть миллиона бюджетных гривен чиновники потратили на авто замгубернатора

Житомирский областной совет выделил 250 тысяч гривен на приобретение нового автомобиля для заместителя председателя облгосадминистрации. Такое решение принято сегодня депутатами на сессии Житомирского областного совета, передает УНИАН.
 
- Да, действительно, когда было распределение свободных средств за средства от перевыполнения бюджета области предусмотрено по просьбе областной государственной администрации приобретение автомобиля для одного из заместителей председателя Житомирской ОГА. Потому что автомобиль просто нет, а нужно работать, прокомментировал это решение председатель Житомирского облсовета Иосиф Запаловский.
 
- Автомобиль такой покупается, чтобы сохранить, во-первых, жизнь человека, который будет пользоваться этой машиной. И у нас, вы знаете, бывают гости из Киева, во-вторых, нужна машина высокого класса. Поэтому это ходатайство поддержали, - отметил Иосиф Запаловский.
 
Между тем, глава Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук, выступая на сессии, заявил о намерении и в дальнейшем обновлять автопарк Житомирской ОГА за средства от перевыполнения бюджета.