Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Киевлян кормят «неизвестно чем»

В самом центре столицы, по ул. Богдана Хмельницкого расположено кафе, которое пользуется завидной популярностью у жителей и гостей Киева. Как рассказали «Комсомолке» в Управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в г. Киеве, в кафе хозяйничают сразу три частные предпринимателя, которые распределили между собой сферы деятельности - кухню, алкоголь, аренду. 
 
Налоговики Деснянского района столицы, в котором находится на учете предприниматель, «отвечающая за кухню», провели документальную проверку ее финансово-хозяйственной деятельности. 
 
В ходе проверки оказалось, что за два года своей деятельности предприниматель не делала записей, касающихся учета продуктов питания, а отображала только выручку от реализации. Кроме того, начисто отсутствовали документы, свидетельствующие о качестве и безопасности реализованных продуктов питания.
 
- Согласно украинскому законодательству, продажа товаров, которые не имеют соответствующей маркировки, надлежащего товарного вида, указания срока годности, запрещена. Также не разрешается продавать товары, срок годности которых истек, а также тех, которые поступили без документов, предусмотренных законодательством, в частности тех, которые свидетельствуют об их качестве и безопасности, - сообщает ГНА в г. Киеве.
 
Выводы налоговиков однозначны: посетители данного заведения ели блюда немецкой и европейской кухни, которые были приготовлены из продуктов неизвестного происхождения!
 
По результатам проверки предпринимателю доначислено почти 320 тыс. грн., что составляет двойную стоимость неучтенных товаров.