Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

За ночь Налоговый кодекс «потолстел» на 300 поправок

За ночь Налоговый кодекс «потолстел» на 300 поправок
Фото: Из проекта Налогового кодекса также изъято большинство переходных положений.
К проекту Налогового кодекса за минувшую ночь было внесено более 300 поправок.
 
Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на свои источники. 
 
По информации издания, сегодня в Администрации президента до глубокой ночи проходило совещание, в ходе которой рассматривались очередные поправки к проекту Налогового кодекса.
 
По данным "ЗН", Кабинет министров выступает против повышения ренты на добычу нефти и газа, которая не менялась на протяжении последних трех лет.
 
В частности, предлагается полностью отменить повышение ренты на добычу газа, а на добычу нефти - повысить не в 1,4 раза, как предлагалось ранее, а в 1,18 раза.
 
Согласно оценкам, такое снижение ренты на добычу нефти от первоначально запланированного значения приведет к недопоступление в бюджет 3,4 миллиарда гривен в год.
 
Кроме того, предлагается расширить перечень видов деятельности, к которым применяется упрощенная система налогообложения.
 
Из проекта Налогового кодекса также изъято большинство переходных положений.
 
В Налоговом кодексе планируется прописать норму, согласно которой в АР Крым налоги будут утверждаться отдельным законом.
 
В ходе совещания обсуждался вопрос о том, что если поправки Администрации президента в Налоговый кодекс не будут приняты, то глава государства ветирует документ.
 
Как сообщалось, на заседании 19 ноября депутаты Верховной рады успели рассмотреть и принять решение по 211 статей из 340 в проекте Налогового кодекса.
 
При этом в Партии регионов заявляют, что намерены полностью утвердить Кодекс уже 18 ноября.
 
В связи с этим парламент принял решение работать в четверг без перерыва до окончания рассмотрения проекта Налогового кодекса.
 
Под зданием Верховной Рады предприниматели проводят митинг против принятия Налогового кодекса. В случае, если Налоговый кодекс будет принят в Раде, манифестанты угрожают взять в осаду Администрацию президента с требованием наложения вето на этот документ.