Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евро снова дорожает: покупать или сдавать?

Евро снова дорожает: покупать или сдавать?

- Скорее, это не рост курса евро, а колебания важнейших валют мира относительно друг друга, вызванные неопределенностью, которая на сегодняшний день сохраняется в мировых экономиках, - разъяснил «Комсомолке» ситуацию директор экономических программ Центра Разумкова Василий Юрчишин. - Страны пробуют различные модели выхода из кризиса, и информация о событиях в той или иной экономике быстро отражается на курсовой динамике: валюта реагирует «нервно».

По словам эксперта, сегодня риски долговых проблем европейских экономик отложены, в связи с чем рост евро продолжается уже несколько месяцев. Но это вовсе не означает, что процесс будет продолжаться до бесконечности: вполне возможно, уже через месяц динамика качнет курс в обратную сторону. Причем колебания курсов валют (не только доллара и евро, но и других) будут происходить до тех пор, пока мировые экономики не выйдут на устойчивый тренд развития.

То есть если верить экспертам, не стоит впадать в панику и спешить с закупкой евровалюты - через месяц курс наверняка пойдет на спад. Продавать сейчас выгоднее.