Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде хотят ввести мораторий на повешение цен за ЖКХ

В Раде хотят ввести мораторий на повешение цен за ЖКХ

В Верховной Раде сегодня хотят рассмотреть вопрос о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин. По словам спикера, договорились рассмотреть такое предложение в парламенте сегодня  во время проведения в перерыве согласительного совета. 

Кроме того, договорились в Раде и с депутатами, так в зале заседании будут сняты все плакаты. А после «марафета» Рада рассмотрит повестку дня для седьмой сессии. После этого будет заслушана информация правительства о подготовке Налогового кодекса по результатам всенародного обсуждения, передает «УНИАН». 

Третьим вопросом, по словам Литвина, будет рассмотрен законопроект о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «И независимо от результата мы будем в дальнейшем рассматривать те законопроекты, которые внесены в сегодняшнюю повестку дня», - сказал Литвин.

Напомним, сегодня в Верховной Раде началась седьмая сессия. Сегодня 434 депутата решат судьбу Налогового кодекса и Конституции. Для участия в открытии 7 сессии парламента шестого созыва прибыл Виктор Янукович. На заседании парламента также присутствуют члены Кабинета министров во главе с премьером Николаем Азаровым.