Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ставку единого налога собираются повысить

Ставку единого налога собираются повысить
Фото: «Мы сделаем все, чтобы некоторые виды деятельности из единого налога убрали», - заявил Бродский.

Обещанное новой властью освобождение представителей малого и среднего бизнеса от уплаты налогов, или так называемые налоговые каникулы, похоже, отменяется.

На днях глава Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский заявил, что считает необходимым повысить порог единого налога. При этом Бродский предложил исключить некоторые виды предпринимательской деятельности из упрощенной системы налогообложения.

- Я уверен, что вскоре мы сделаем все, чтобы некоторые виды деятельности из единого налога убрали, - заявил Бродский на пресс-конференции.

К слову, увеличением размера сбора с предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения, занимается и Кабинет министров. Поданным правительством законопроектом предусматривается не ограничивать единый налог суммой в 200 гривен, а сделать его зависимым от минимальной зарплаты. При этом Кабмин также собирается позволить местной власти на собственное усмотрение повышать налоги. Это решение поддерживает и глава Госкомпредпринимательства.

- Мы сделаем какую-то шкалу. Это будет мое предложение - от 200 гривен... Ограничим какой-либо суммой и скажем: местные органы власти, пожалуйста, сами принимайте решение, - заявил Бродский.

Что же касается обещанных предпринимателям налоговых каникул, то, по словам Бродского, они должны распространяться лишь на так называемый семейный бизнес.