Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Для учебы есть простор: мышь, процессор, монитор!

Для учебы есть простор: мышь, процессор, монитор!
Фото: На интенсивных курсах от фирм-разработчиков можно повысить профессиональный уровень.

Прогресс не стоит на месте, буквально каждый месяц на рынке появляются очередные технологические новинки. Вот только поспевают за новшествами не все, хотя в любом возрасте и на любой ступени карьеры компьютерные навыки сейчас необходимы. Вот тут и пригодятся знания, полученные на компьютерных курсах.

Для самых юных

Программа «Компьютеры для начинающих» может пригодиться, например, школьникам. К тому же компьютерные курсы для них могут стать возможностью с пользой провести каникулы. Идеальный вариант для школяра - дневные занятия, на которых учат базовой подготовке, работе в Интернете и основам компьютерной графики. Все это пригодится в учебе - после таких полезных каникул заработать 12 баллов по информатике - легче легкого.

Срок: 2 недели.

Стоимость: до 600 грн.

Выбирая курсы, обратите внимание на:

  •  длительность работы компании в сфере компьютерного образования;
  •  стаж преподавательской работы инструкторов;
  •  сертификаты, которые вы получите после окончания;
  •  оборудование в классах.

Дорогу молодежи

Студентам, как правило, нет нужды изучать основы компьютерной грамоты. Но в те редкие дни, когда нагрузка в вузах не слишком большая, можно подучить некоторые нюансы работы с ПК - пригодится в будущей работе.

Прекрасный вариант - курсы дизайна и компьютерной графики. Здесь обучают основам работы с графическими редакторами PhotoShop и Illustrator, затем вы осваиваете профессиональные секреты этих программ. После окончания курсов вся наука создания графических изображений - у вас в голове. В дальнейшем учебу можно продолжить на курсах макетирования и верстки. Навыки, приобретенные на таких курсах, позволяют претендовать на хорошую работу в издательстве, полиграфической фирме, рекламном агентстве.

Срок: 2 месяца.

Стоимость: 600-800 гривен.

* * *

Одни из самых интересных курсов - web-дизайн и web-программирование. Рассказывать о достоинствах этого обучения можно бесконечно. Но главное, что в итоге вы научитесь разрабатывать сайты, наполнять их и совершенствовать. Словом, станете настоящим гуру Интернета.

Срок: 2-2,5 месяца.

Стоимость: 1200-2200 гривен.

В ногу со временем

Поспевать за технологиями руководители и топ-менеджеры компаний просто обязаны. Специально для них на курсах предлагают особую учебную программу - «Управление проектами». В бизнесе сейчас все строится именно на проектах. В каждом из подразделений компании их могут быть десятки. Научиться управлять ими - это значит координировать работу других людей, использовать все возможные ресурсы. И все это с помощью новейших компьютерных технологий.

Учиться можно по персональной программе с индивидуальным графиком на рабочем месте, получив полный комплект документов по интересующим вас направлениям.

Срок: 1 месяц.

Стоимость: 1200-1500 гривен.

* * *

В наше время практически в любой компании есть специалисты по IT-технологиям. Обучаясь на курсах, они могут освоить передовые компьютерные фишки или восстановить пробелы в знаниях. Во многих учебных центрах для профессионалов предусмотрены интенсивные курсы от фирм -разработчиков софта.

Срок: 1 месяц.

Стоимость: 1500-1600 гривен.

Новые возможности

На компьютерных курсах можно освоить новую специальность. Так, за два месяца вы имеете шанс стать настоящим бухгалтером. Специально для начинающих предусмотрена теоретическая часть по бухгалтерскому учету. Плюс вы сможете изучить основу работы любой бухгалтерии - программу 1С.

Срок: 2 месяца.

Стоимость: 800-900 гривен.

* * *

Кроме бухгалтеров, подобные курсы готовят и офис-менеджеров. Сейчас для того, чтобы работать на этой должности в серьезной компании, уже недостаточно быть только уверенным пользователем ПК. Нужно полностью освоить весь пакет Microsoft Office: уметь не только работать с таблицами и документами, но также составлять презентации, иметь навыки эффективного поиска в Интернете и т. д.

Срок: 2 месяца.

Стоимость: 800-900 гривен.