Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Второй волны экономического спада в Украине не будет

Международный валютный фонд может увеличить размер кредита, предоставляемого Украине. Об этом на днях заявил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер в интервью одному из украинских изданий. По его словам, соответствующих намерений фонд еще не имеет, но готов рассмотреть предложения по поводу увеличения сумм оставшихся траншей:

- По нашим оценкам, программа адекватно финансируется. Мы пока не вели переговоров по поводу увеличения финансирования, но, если ситуация изменится, понадобятся дополнительные ресурсы и правительство предоставит достаточные экономические обоснования, МВФ готов рассмотреть такие предложения.

Комментируя мировой финансовый кризис и его влияние на Украину, глава представительства МВФ в нашей стране подчеркнул, что мировая экономика уже прошла дно кризиса и на развивающихся рынках видны позитивные изменения. Конец года, по мнению Альера, ознаменуется улучшением ситуации, что приведет к росту ВВП во всем мире.

Эти тенденции касаются и нас. МВФ не прогнозирует ухудшения ситуации в Украине, и, по словам Альера, говорить о второй волне кризиса причин нет.