Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине резко подешевели презервативы

В Украине резко подешевели презервативы
Фото: Более выгодными местами приобретения контрецептивов оказались аптеки, а не супермаркеты.

Крупнейший украинский поставщик презервативов  принял решение с мая 2009 года снизить цены на свои основные бренды на 25% - передаёт podrobnosti.ua.

После того, как цены на презервативы выросли почти в два раза, Фонд АНТИСПИД заявил, что провел ряд переговоров с основными поставщиками этих средств контрацепции. В результате, как сообщили в Фонде, крупнейший украинский поставщик презервативов  принял решение вывести на рынок Украины контрацептивы по доступной цене, защитные свойства которых полностью соответствуют международным и украинским стандартам.

Как сообщается , что сегмент доступных презервативов заполнен на три четверти. В частности, в феврале этого года во многих торговых точках Украины появились презервативы в ценовой категории от 2 гривен до 10 гривен за упаковку из 3 штук.

Согласно недавно проведённому исследованию,   в крупных   украинских городах презервативы стоимостью до 11 гривен за упаковку из трех штук представлены в 74 процентах торговых точек. Кроме того, более выгодными местами приобретения контрецептивов оказались аптеки, а не супермаркеты.

Тем временем, как мы сообщали, на потребительском рынке в апреле цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,2%. Больше всего подорожал сахар – на 8%. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата Украины.