Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вопрос об объединении траншев еще не решен

Вопрос об объединении траншев еще не решен
Фото: правительство сделало все возможное для того, чтобы возродить финансовый баланс двух наиболее важных государственных учреждений

Глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиоглу выступила на пресс-конференции, пишет "Украинская правда".

"Мы продолжаем наши консультации с правительством, НБУ и секретариатом президента. И поэтому, думаю, сейчас было бы рано давать комментарии, как это будет происходить", - заявила она на вопрос о дальнейшей форме сотрудничества.

Пазарбазиоглу отметила, что была во вторник на заседании правительства.

"Можно с уверенностью констатировать, что приняты тяжелые решения, но они направлены на то, чтобы сделать будущее более оптимистичным", - сказала представительница МВФ.

"Я не могу говорить сейчас о конкретике принятых решений. Мы еще будем обсуждать их с представителями правительства. Но уже сейчас очевидно, что правительство сделало все возможное для того, чтобы возродить финансовый баланс двух наиболее важных государственных учреждений – это Пенсионный Фонд и Нафтогаз", - сказала Пазарбазиоглу.

Она также сообщила, что МВФ будет продолжать дискуссию с Минфином и Нацбанком относительно программы оздоровления банков.

"Мы уже достигли значительного прогресса на этом пути. Мы все знаем, насколько важно было достичь взаимопонимания и прогресса на пути решения вопросов в газовом, энергетическом секторе, пенсионном фонде. Мы работаем с оптимизмом и надеемся на еще большие достижения", - сказала Пазарбазиоглу.