Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Джордж Сорос предвещает Украине большие проблемы

Джордж Сорос предвещает Украине большие проблемы
Фото: Миллиардер не выразил оптимизма и в отношении Соединенных Штатов.

Экономика Украины близка к дефолту, считает Джордж Сорос – передаёт delo.ua.

Сорос  отметил, что финансовая помощь Международного валютного фонда будет способствовать поддержке экономик стран Восточной Европы, пострадавших от кризиса, иначе, сказал он, страны Балтии будут продолжать испытывать серьезные проблемы, а «Украина недалека от дефолта».

Впрочем, миллиардер не выразил оптимизма и в отношении Соединенных Штатов. Экономика США находится в затяжной рецессии и не восстановится в этом году, считает он.

Тем временем, как мы передавали, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что доходные части Государственного бюджета и Пенсионного фонда перевыполнены.

“Страна живет нормально, с бюджетом, выплачены все пенсии, выплачены все зарплаты работникам бюджетных организаций”, - сказала премьер на заседании Кабмина.

В то же время, как утверждает директор Института трансформации общества Олег Соскин, «украинцы еще не осознали глубину кризиса».

«Пока что люди еще не до конца разобрались в ситуации, но осознание всей глубины кризиса к ним придет в начале лета, когда резко сократится ассортимент всех товаров, когда у миллионов не будет достаточно денег, чтобы купить продовольствие и одежду. А «жирные коты» поймут, что начался кризис тогда, когда массово будут закрываться дорогие бутики, рестораны, казино, залы игровых автоматов и стриптиз-бары» - сказал экономист.