Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Можно ли пережить кризис с помощью высших сил?

Можно ли пережить кризис с помощью высших сил?

Какие силы призвать в помощь в неравной схватке с финансовым кризисом, попыталась выяснить «Комсомолка».

Аквариум для богатства по фэн-шуй 

Очень трудно быть бедным и счастливым - фэн-шуй эту истину не опровергает. И потому существуют специальные ритуалы и символы, позволяющие привлечь материальное благополучие в ваш дом. В идеале, чтобы достичь финансовых вершин, нужно полностью переоборудовать жилье, а заодно и сменить образ жизни под эту философию. Но есть несколько менее трудоемких и действенных способов.

 - Заведите аквариум с золотыми рыбками, и вы сами удивитесь результату, - говорит мастер фэн-шуй Алевтина. - Но учтите: фэн-шуй - не панацея от всех бед, и если человек негативно относится к жизни, не хочет в ней что-то менять, фэн-шуй не поможет. Потому важно самому настроиться на позитивные изменения. Почему аквариум? В Китае рыба всегда считалась символом изобилия. Слова «рыба» в китайском языке и «изобилие» равны по своему значению. Также в Китае рыба стала эмблемой супружеского счастья и гармонии. 

/upimg/photo/14456.jpg?0.643524672175896

/upimg/photo/14456.jpg?0.643524672175896

Аквариум должен быть средних размеров - слишком маленький будет «мешать» в достижении ваших целей, а слишком большой - препятствовать их  исполнению. Необходимо, чтобы вода в аквариуме всегда была чистой. Желательно, чтобы в общей сложности в нем плавало 9 рыбок. Эта цифра символизирует гармонию. Важен и цвет - специалисты советуют приобрести восемь золотых (красных, серебристо-красных) и одну черную рыбку. Такое сочетание обеспечит процветание, счастье и комфорт, а также защиту дома.

Еще хороший магнит для привлечения богатства в дом - денежное дерево. Это растение с большими круглыми листьями, сукулент. Еще полезно положить в юго-восточном секторе дома несколько долларовых купюр - считается, что там они непременно будут приумножаться.

В ТЕМУ

Денежный ритуал от магов

 - Насобирайте много монет, можете наменять мелочи в банке или в магазине, и, когда придете домой, высыпьте их в удобную тару и «примите душ», - делится секретами  маг и биоэнергетик Тарас ШЕВЧЕНКО. - Просто станьте в ванну и сыпьте себе монеты на голову. - При этом сосредоточьтесь на своих действиях и представляйте, что на голову вам льются денежные потоки. Думайте только о том, что делаете. После проведения этого ритуала монеты нужно собрать и купить на них что-то полезное. В идеале - подарок близкому человеку.

Обратимся к святым 

В православном мире считается, что попросить помощи в решении финансовых вопросов можно у заступников Господних. Так к кому же обращаться?

Киевский преподобный Арсений Трудолюбивый

К этому угоднику Божьему советуют обращаться в момент финансовых неурядиц. Преподобный Арсений Трудолюбивый жил в ХIV веке. Неустанно молился и принимал пищу только с заходом солнца. Имеет свыше дар чудотворений. От него получают особое усердие к труду и успехи в начинаниях.

ГДЕ? Мощи покоятся в Дальних пещерах Киево-Печерской лавры.

Киевский преподобный Авраамий Трудолюбивый

Время блаженной кончины Авраамия достоверно неизвестно, предположительно она пришлась на XII-XIII век. Архиепископ Филарет (Гумилевский) предполагал, что в пещере, где после молитвы трудился над приготовлением всего нужного для братии, за что и заслужил свое прозвище.  

ГДЕ? В Ближних пещерах Киево-Печерской лавры.

/upimg/photo/14457.jpg?0.0358489107774815

/upimg/photo/14457.jpg?0.0358489107774815

Святой Николай угодник

Будучи епископом, Николай, живший в ІІІ веке, занимался благотворительностью. К моменту руководства подвижника епархией скончались его родители, оставив богатое наследство, которое он отдал неимущим. Многие украинцы привыкли просить у него помощи в финансовых затруднениях.

ГДЕ? Лик представлен практически в любом православном храме.

Просим капиталов у памятников 

В Киеве полным-полно мест, которые считаются «волшебными». А некоторые даже выполняют желания, в том числе и финансовые.

Старожилам хорошо знакомо это заветное для успеха место в Мариинском парке - памятник героям Январского восстания. Историки утверждают: монумент стоит на фундаменте Аскольдовой церкви. И там, стоя лицом к Днепру, можно загадывать желания для успеха в делах.

ГДЕ? Мариинский парк.  

Памятник Паниковскому. Этот слепой не так-то прост, как кажется! На вора из «Золотого теленка» возложили почетную миссию - обогащать киевлян. Все, что для этого нужно, -  положить монетку в кошелек в основании памятника, а можно и просто ее там потерять.  И не забудьте уточнить на ушко скульптуре, сколько именно денег вам нужно для счастья.

ГДЕ? Угол ул. Прорезной и Крещатика.

Беседка в Киево-Печерской лавре. Каких только желаний она ни исполняет! И удачу в любви, и успех в бизнесе… Чтобы «подзарядиться» положительным настроем, достаточно побыть в ней пару минут. А для того чтобы желание гарантированно сбылось, в фонтанчик бросают монетки.

ГДЕ? Ул. Мазепы, 21. 

Волшебный источник. Возле фуникулера, на территории Михайловского собора, есть беседка-часовенка с фонтанчиком, в который бросают монетки. Правда, некоторые говорят: чтобы желание гарантированно сбылось, нужно засунуть записочку о нем в щель между каменными плитами.

ГДЕ? Михайловская пл.

НА ЗАМЕТКУ

Как разбогатеть 

Нельзя:

  • ставить сумку с кошельком на пол;
  • давать деньги в долг по вторникам;
  • давать деньги через порог;
  • считать деньги в копилке;
  • подавать милостыню нищим из рук в руки;
  • брать деньги в долг вечером или считать их в понедельник вечером.

Необходимо:

  • раскладывать купюры в кошельке  аккуратно расправленными;
  • брать деньги левой рукой, а отдавать правой;
  • отдавать на благотворительность;
  • общаться с богатыми и успешными людьми;
  • знать, что у тебя всегда достаточно денег, не жаловаться на их нехватку.

/upimg/photo/14458.jpg?0.610985153017356

/upimg/photo/14458.jpg?0.610985153017356

 КОМПЕТЕНТНО

 - Энергетика тех или иных мест способствует исполнению желаний, - говорит известный киевский колдун Григорий ШААБ. - Чтобы желание сбылось, необходимо определиться, что именно вы хотите. Иными словами, формулировка «хочу быть богатым» или «мне надо много денег» сама по себе некорректна, и такие желания вряд ли осуществятся. Формулировать нужно четко. Скажем, хочу получить повышение на работе, чтобы моя зарплата выросла в три раза, и новую машину. При этом нужно очень отчетливо представлять желаемое. Если вы мечтаете о новой квартире, представьте ее интерьер до мелочей, вплоть до того, какую посуду вы купите или какие шторы повесите. А еще - следите за своими мыслями, ведь помыслы типа «какой же я бедный» и фразы «у меня нет денег» отпугивают от вас благополучие. Деньги приходят к тем, кто их действительно уважает.

КСТАТИ

«Молебное пение во время губительного поветрия»

В некоторых храмах начали читать специальную «Молитву из последования молебного пения во время губительного поветрия».

За этим сложным названием стоят слова, с которыми более 9 веков духовенство обращалось к  Богу в особенно сложные для страны времена.

Господи Боже наш, призри с высоты святыя Твоея на молитву нас грешных и недостойных рабов Твоих, беззаконьми нашими Твою благость прогневавших, и милосердие Твое раздраживших, и не вниди в суд с рабами Твоими, но отврати страшный гнев Твой праведно на нас движимый, утоли губительное прещение, устави грозный Твой меч, невидимо безвременно секущий нас, и пощади нищих и убогих рабов Твоих, и не затвори в смерти души наша, в покаянии сокрушенным сердцем и со слезами к Тебе, Милосердому, Благоуветливому и Благопременительному Богу нашему припадающих. Донележе бо благопризирание твое на ны, благоденствуем: аще ли с яростию призриши, мы погибнем яко утренняя роса: непостоит бо прах противу ветру, тако и мы противу гневу твоему не можем постояти: но яко тварь от сотворшаго ны милости просим: помилуй нас, Господи, грешных, помилуй нас по велицей милости твоей; не попущай на ны ни скорби, ни мнози нестроения, ни глад, ни междоусобныя рати, ни напрасныя смерти, ни огня, ни потопа, да не отпадем от веры, не тверди бо ес мы верою: мало показни, но по многу же помилуй: в мале уязви, милостиво же исцели: в мале оскорби, вскоре же возвесели: яко не терпит естество наше долгий гнев твой носити, якоже стеблие огня: но вскоре умилосердися.

Твое бо есть еже миловати и спасати нас, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.