Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Куда поставить елку

Куда поставить елку

Выбираем искусственную красавицу, которая впишется в стиль и не будет мешать домочадцам.

Для семей с малышней и животными

«Потолочная» елка. Выглядит экстравагантно, но не дотянутся ни дети, ни животные. Правда, на наш взгляд, скорее забирает место, чем экономит. Взрослым ходить по комнате надо аккуратно, чтобы невзначай не задеть деревце плечом или головой.

В продаже нынче встречается более удобный мини-вариант - 70-сантиметровую гирлянду из веточек и украшений можно запросто подвесить к потолку на веревочке.

Один из самых удобных вариантов - настенная елка. Точнее, пол-елки. Правда, нужен держатель на стене - крючок или гвоздь.

Это также удобный вариант для любителей устраивать дома многолюдные вечеринки с танцами. Настенную полуелочку вряд ли кто опрокинет.

Бывают потолочно-настенно-угловые варианты. Некоторые производители сразу наряжают такие елочки игрушками и гирляндами.

Для любителей минимализма

Если интерьер выдержан в каком-то одном цвете, то лучше всего будет смотреться монохромная елка. То есть украшенная только одним цветом - красным, синим, голубым, золотым - в зависимости от того, какой лучше подойдет именно вам…

Для маленькой или узкой комнаты

Тут изготовители искусственных елочек и даже распространители живых предлагают разные варианты:

Елки-пики - основание в диаметре всего 30 - 40 см. А высота может быть до 2 метров. И место экономит, и интерьер украшает.

Мини-елочки. Тоже вариант. Особенно для офисов и малогабариток. Если поставить 30-сантиметровую малютку на стол - и настроение праздничное создашь, и места совсем мало нужно.

Кипарис. Хвойное деревце в горшочке, но узенькое, конусовидное.

ВАЖНО

Горшeчную елку все то время, пока она будет стоять в квартире, не забывайте поливать (но не переусердствуйте - раз в три дня будет достаточно), ветки опрыскивайте.

После праздников вынесите ее на лоджию или балкон: там прохладнее (но не сразу на улицу, на мороз!).