Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Интернете есть работа для банкира и пилота

В Интернете есть работа для банкира и пилота

Обзор самых популярных сайтов вакансий

Сегодня уже мало кто сомневается, что поиск работы через Интернет очень эффективен. Как утверждают специалисты, достаточно провести неделю перед монитором компьютера, чтобы найти оптимальный для себя вариант. Не удивительно, что и сайтов по поиску работы в Сети предостаточно. Другое дело, что на многих из них объявления о вакансиях дублируются.

Чтобы вы не проводили время в Сети даром, мы сделали небольшой обзор самых популярных украинских сайтов вакансий. Сравнивали мы их по пятибалльной шкале по таким критериям: частота обновления, удобство поиска и полнота информации о вакансии, количество категорий. Сразу предупреждаем, что обзор весьма субъективный, и у вас мнение о ресурсах может сложиться прямо противоположное. Однако свои претензии и похвалы мы будем аргументировать.

Для профессионалов http://headhunter.com.ua/

Это, скорее, не просто сайт предложений о работе, а ресурс, выполняющий роль посредника между кадровым агентством и работодателем. Вакансий здесь не так много, как на предыдущих порталах, но зато все они предлагаются солидными компаниями. Естественно, требования к соискателям здесь значительно выше.

Работу можно искать как по специальности, так и по названию компании. Это на случай, если вы уже для себя решили, где бы вы хотели работать.

Кроме того, здесь вы найдете уйму информации о том, как правильно подготовиться к собеседованию, где лучше искать работу и массу прочих полезных статей и советов.

Частота обновления 4

Удобство поиска 5

Полнота информации о вакансии 5

Количество категорий 4

Итого: 18 баллов

Для экономящих время http://job.ukr.net/

Этот ресурс от других отличается тем, что рассылку вакансий можно заказать, не регистрируясь на сайте. Сразу отметим, что категории здесь не столь подробны, как на предыдущем ресурсе. К примеру, нет такого раздела, как «журналисты».

Зато есть, как нам показалось, более удобная версия «блокнота». С его помощью можно легко и быстро добавить свое резюме и в дальнейшем управлять им. К примеру, отредактировать его в любое время; удалить свое старое резюме и опубликовать новое; снимать свое резюме с показа на сайте, когда это будет вам необходимо, а затем повторно опубликовать его одним кликом мышки. При этом ваше резюме автоматически публикуется заново. То есть нет надобности тратить время и набирать анкету повторно.

Из неудобств отметим внешнее представление списка вакансий. Это просто три столбца информации: дата размещения объявления, должность и зарплата. Последний столбец заполнен редко. Кроме того, нужно сделать лишний клик мышью на должность, чтобы посмотреть более подробную информацию о вакансии.

Частота обновления 5

Удобство поиска 5

Полнота информации о вакансии 4

Количество категорий 4

Итого: 18 баллов

Для выбирающих лучшее место http://www.ukrjob.net/

Это первый сайт, который выдает нам поисковая система. На стартовой странице - 15 последних вакансий и столько же последних резюме. На этой же странице - названия VIP-компаний, которые ищут новых сотрудников. Расширенный поиск включает в себя категорию вакансии, подкатегорию, город, желаемую зарплату, график работы и еще много критериев, благодаря которым вам предлагается выбрать максимально подходящий вариант.

Чтобы не заходить каждый день на сайт, можно зарегистрироваться в так называемом «блокноте». Регистрация позволяет не только разместить резюме и ждать, пока работодатель сам не соизволит пригласить вас на собеседование, но и подписаться на рассылку вакансий по тому или иному профилю. Причем нужно всего лишь предварительно отфильтровывать вакансии по ключевым словам.

К примеру, в названии фильтра пишете «секретарь». Выбираете вид - «вакансии». Затем так же, как и в поиске, задаете критерии - и все. Ежедневно вы будете получать на свой электронный ящик самую свежую информацию о новых вакансиях.

Сайт обновляется чуть ли не каждую минуту. Сотни желающих получить работу размещают тут свои анкеты ежедневно. Что примечательно, список категорий вакансий и резюме вполне пристойный. По нему легко определиться с тем разделом, в котором вам нужно искать работу.

Частота обновления 5

Удобство поиска 5

Полнота информации о вакансии 4

Количество категорий 5

Для желающих обучаться http://rabota.com.ua/

Сайт достаточно хорошо выполнен как структурно, так и по наполнению. Поисковая машина на ресурсе не столь подробна, как на предыдущем, но все же неудобств от ее использования пользователь не ощутит.

Регистрация в «блокноте соискателя» также проста. Достаточно ввести адрес электронной почты. После этого вам будет доступна подписка на рассылку вакансий сайта. Причем периодичность рассылки задаете вы сами - ежедневно, еженедельно или раз в две недели.

Кроме рассылки вакансий, ресурс предлагает другую, не менее полезную рассылку. Речь об анонсах тренингов.

Сразу видно участие профи в работе над ресурсом. Вместо того чтобы просто сидеть в ожидании подходящего предложения, вам предлагают совершенствоваться в профессиональном плане. Оно и верно - ваша цена как специалиста в этом случае будет только расти.

Частота обновления 5

Удобство поиска 5

Полнота информации о вакансии 5

Количество категорий 5

Итого: 20 баллов