Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре скончался украинский боец, получивший ранение под Широкино

В Днепре скончался украинский боец, получивший ранение под Широкино
Фото: В больнице умер тяжелораненый боец. Фото: pixabay

В больнице имени Мечникова в Днепре умер военнослужащий, который получил тяжелое ранение в бою на Донбассе.

Как сообщил на своей странице в Facebook главный врач больницы Сергей Рыженко, Дмитрий получил ранение возле поселка Широкино 9 августа. Пуля противника попала бойцу в лоб, а вышла через затылок.

- Его ранение не совместимо с жизнью. Мозг разрушен, тотальная ишемия, кости черепа разломаны на части. Давление по нулям, глаза неподвижно смотрят в потолок, кома ІІІ степени, - отметил руководитель медицинского учреждения.

По словам Рыженко, Дмитрий не просил врачей о спасении, однако медики боролись за его жизнь 3 суток, надеясь на чудо.

-Врачи не оставляли бойца. Его подключили к аппаратам, которые поддерживали жизненные функции. Оперировать его нельзя. У Дмитрия 3 раза была остановка сердца, но реаниматологи его запускали снова. Вечером 12 августа он умер, - отметил Рыженко.

Боец был родом из поселка Мирополь Житомирской области. Дома его ждали супруга и ребенок.

В ТЕМУ

21 июля на территории Донбасса объявлено "хлебное перемирие", которым запрещено любое ведение огня. Однако за этот период противник убил 8 украинских бойцов.

6 августа под Павлополем в результате обстрела  погибли четверо украинских военнослужащих: старший матрос Александр Шарко, матрос Владислав Рак, солдат Сергей Шандра, матрос Василий Курдов из 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС Вооруженных сил. Морские пехотинцы занимались инженерным оборудованием позиций взводно-опорного пункта, когда боевики открыли огонь из ручного противотанкового гранатомета, нарушив условия "перемирия".

На следующий день после трагедии президент Украины Владимир Зеленский провел экстренное совещание с силовиками и позвонил президенту РФ Владимиру Путину. Руководитель страны попросил сделать все возможное для прекращения стрельбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец морпеха обратился к Зеленскому из-за гибели военных