Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Самый толстый ребенок планеты похудел на 140 килограммов

Самый толстый ребенок планеты похудел на 140 килограммов
Фото: Ежедневно мать килограммами скармливала Джессике пищу из фастфуда и давала пять литров газировки. Фото: Донбасс

В 2007 году мировые телевизионные каналы транслировали шокирующие сюжеты о Джессике Леонард из Чикаго, которая в свои 7 лет весила 222 килограмма и являлась самым жирным ребенком в мире.

 

На видео глазам зрителей предстает пугающее зрелище. 7-летняя Джессика, которая из-за своего огромного веса уже не может ходить и даже стоять на ногах, передвигается по дому лишь ползком или в сидячем положении. Девочка с трудом говорит, у нее постоянная одышка. Но при этом она не переставая просит есть.

 

Ежедневно мать килограммами скармливала Джессике пищу из фастфуда и давала пять литров газировки. Таким образом, девочка получала в день 10 тысяч килокалорий, в то время как суточная потребность ребенка такого возрасте составляет не более 1800 ккал.

 

Эта вопиющая ситуация всколыхнула общественное мнение. После показа репортажей на телеканалы пришли тысячи обращений от возмущенных родителей с требованием привлечь к ответственности мать Джессики, которая довела ребенка до такого состояния, а также от детей, которые оказались неравнодушны к судьбе своей сверстницы.

 

Местные власти обещали начать расследование, ведь прецеденты уже были, как в случае с 7-летним Коннором Маккриди. И вскрое мать решила посадить своего гигантского отпрыска на диету.

 

Благодаря жесткой диете и физическим упражнениям под руководством лучших специалистов, Джессика Леонард похудела на 140 килограммов.

Однако для 9-летней девочки и этот вес является неприемлемым. Только лишняя обвисающая кожа, оставшаяся после похудения, весит около 10 кг и постоянно причиняет неудобства. Искривленные суставы ног причиняют боль при ходьбе и требуют лечения. Так что лучшая форма еще впереди.

 

Теперь зрители, следящие за судьбой девочки, радуются ее успехам как своим. А мальчики-сверстники говорят, что Джессика стала гораздо симпатичнее и даже признаются ей в любви, сообщает Донбасс.

 

Кстати недавно девушка-модель растолстела от таблеток для похудения.



Фото: Донбасс