Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Студент-нигериец пытался взорвать самолет с 278 пассажирами

Студент-нигериец пытался взорвать самолет с 278 пассажирами
Фото: В самолете произошел взрыв. Фото: Sky News

Несколько часов назад в самолете американской авиакомпании Delta Airlines, следующем из Нидерландов в США, произошла попытка теракта. К счастью, всё обошлось благополучно и в результате взрыва травмы получил сам преступник.

Всё случилось в тот момент, когда рейс 253 готовился приземлиться в Детройте. Неожиданно один из пассажиров, темнокожий юноша, поджег какой-то порошок.

Остальные пассажиры сперва приняли происходящее за фейерверк, устроенный каким-то сумасшедшим. Но затем парень загорелся. Его потушили и сообщили наземным службам о ЧП на борту.

В аэропорту Детройта рейс уже встречала полиция и неотложка. Двое пассажиров с легкими травмами получили медицинскую помощь на месте, а преступника с ожогами третьей степени (у него обгорели ноги) доставили в госпиталь под усиленной охраной.

Как сообщает Sky News со ссылкой на сообщение местных властей, случившееся было попыткой теракта и это уже подтвердил сам террорист, признавшись полиции в связях с международной террористической организацией "аль-Каида".

По данным телеканала, он оказался 23-летним студентом-нигерийцем, который учился в одном из колледжей Лондона на инженера. Согласно визе, он направлялся в Соединенные Штаты для участия в какой-то религиозной церемонии.

Если бы план молодого человека удался, жертвами теракта в воздухе могли стать 278 пассажиров, которые находились на борту этого самолета.