Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шева: второй раз в одну реку

Шева: второй раз в одну реку
Фото: Шевченко снова в футболке «Милана».

То, о чем на протяжении вот уже двух лет(!) твердили в среде футбольных болельщиков, свершилось. Андрей Шевченко переходит в «Милан». Это правда, и нам в кои-то веки не нужно ставить вверху статьи рублику «ПРОВЕРКА СЛУХА». Это уже действительно не слух, а самый настоящий факт.

В минувшую субботу было официально объявлено, что «Милан» договорился с лондонским «Челси» об аренде украинца сроком на один сезон. С последующим правом выкупа за 16 миллионов евро. Это - опять неофициально, так как условия сделки между «красно-черными» и «синими» не разглашаются ни той, ни другой стороной. Напомним, что в 2006 году Шева был продан из «Милана» в «Челси» за 56 миллионов долларов. Иные источники говорят о том, что переход Андрея - часть грандиозной сделки по переезду в Лондон обладателя «Золотого мяча-2007» бразильца Кака. Мол, дабы не платить сумасшедшие деньги (миланцы своего лидера не продают, но намекают на возможность этого в обмен на космическую сумму в 100 млн евро), англичане рассчитаются с итальянцами не только финансами, но и «борзыми щенками», один из которых - как раз Шевченко.

Пока же в «Милане» и Милане все излучают радость и свое удовлетворение.

- Мы вернули в клуб форварда, который забил наибольшее количество мячей за «Милан» за последние 50 лет, - прокомментировал новость вице-президент «россо-нери» Адриано Галлиани. - Мы долго вели переговоры, в четверг я был готов поверить в неудачу, но в субботу после серии бурных телефонных звонков мы пришли к согласию. Андрей возвращается в семью, которой «Милан» всегда был для него, и мы очень счастливы. Два года назад, уходя в «Челси», он совершил ошибку и сам это знает. Но еще не поздно эту ошибку исправить. Теперь у нас в составе целых три действующих обладателя «Золотого мяча» (Шевченко, Роналдиньо и Кака. - Прим. ред.)! Какой еще клуб может похвастать подобным?!

Говорят, бразилец Пато готов отдать Шеве его родной, 7-й номер, хотя сам Андрей не особо настаивает на этом.

- Мне будет достаточно просто семерки на футболке, будь то номер «70», «76» или «77», - сказал украинец.

Вчера Андрей прибыл в Милан, где был тепло встречен болельщиками, а уже в ближайший уик-энд может дебютировать в старой новой команде в матче Серии А против «Болоньи».

А В ЭТО ВРЕМЯ

Демьяненко тоже возвращается

Экс-главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко подал в отставку с поста наставника бакинского «Нефтчи». Командировку в Азербайджан украинского специалиста вряд ли можно назвать удачной. При нем «Нефтчи» в конце чемпионата упустил золотые медали и хотя удачно прошел по сетке Кубка Интертото, обыграв нескольких серьезных соперников, все-таки не показал феерической игры.

- Никакой компенсации от «Нефтчи» за досрочный разрыв контракта я не жду. Я ушел сам, поэтому ни на что не претендую. Сейчас мои мысли только о том, чтобы поскорее вернуться в Киев и хорошо отдохнуть, - прокомментировал свою отставку сам Анатолий Демьяненко.

СЛОВО ЗА СЛОВО

- Я счастлив, как будто вновь выиграл Лигу чемпионов!

Андрей Шевченко.

- Он - футболист, который своей игрой приносит радость болельщикам. Я постараюсь помочь ему забивать как можно больше мячей, и, надеюсь, с ним мы сможем выиграть много трофеев.

Роналдиньо, форвард «Милана», обладатель «Золотого мяча-2005».

- Я рад за Шевченко. Не могу пожелать ему удачи в чемпионате Италии, так как «Милан» - один из главных конкурентов «Интера» в борьбе за чемпионство, но вот выиграть, к примеру, Кубок УЕФА готов пожелать вполне искренне.

Жозе Моуриньо, бывший тренер «Челси», ныне возглавляющий миланский «Интер».

- Андрей счастлив вернуться, а значит, вместе с ним счастлива и я!

Кристен Пазик, супруга футболиста.