Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оксана Макар-2 до сих пор в коме

Состояние девушки, которую пытались заживо сжечь в Северодонецке Луганской области, остается очень тяжелым, она находится в коме. На днях к ней приехали донецкие специалисты.
 
По словам руководителя ожогового центра Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии Эмиля Фисталя, кроме ожогов, у девушки множество других травм.
 
- Состояние девочки пока остается очень тяжелым, обусловлено оно черепно-мозговой травмой, кроме 65% ожогов  второй и третьей степени, у нее ожог дыхательных путей и сотрясение мозга, ее бил этот негодяй железной палкой, - говорит врач.
 
Врач акцентировал, что пострадавшая находится в коме, подключена к искусственной вентиляции легких, передает "ОстроВ Донецк".
 
- До сих пор она находится в коме, у нее отек мозга, воспаление легких и она без создания, на искусственной вентиляции. Самостоятельно она дышать не может, - сказал Фисталь, подчеркнув, что из-за тяжелого состояния пострадавшую нельзя перевезти из Северодонецка в Донецкий ожоговый центр.
 
 
- Ее признали нетранспортабельной, поэтому ее оставили там. Сегодня я звонил начмеду больницы, он со мной советовался о дальнейшей тактике. Если состояние не будет ухудшаться, то завтра проведут оперативное вмешательство, в том числе плазмоферез – очистку крови, - сказал Эмиль Фисталь, добавив, что у матери девушки состояние не такое тяжелое.
 
По его словам, сам он к пострадавшей ехать пока не планирует, проводит консультации в телефонном режиме.