Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Шуфрич расскажет всю правду про отравление Ющенко

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает необходимым создать новую следственную комиссию по изучению обстоятельств отравления Виктора Ющенко во время президентской избирательной кампании в 2004 году – передаёт «Украинская правда».

"Расследование дела про так называемое отравление Ющенко уже сегодня больше напоминает трагикомедию и даже превращается в фарс", - говорит Шуфрич.

По словам депутата, "сложно объяснить обществу, почему в 2005 году, когда у Ющенко были все полномочия, - вплоть до назначения указом генерального прокурора, главы СБУ, министра внутренних дел, безо всякого согласования с парламентом, - это дело не было раскрыто".

"Не ставя сейчас под сомнение сам факт отравления – это должно установить следствие – возникает ряд вопросов: почему 4,5 года спустя, перед очередными президентскими выборами, мы являемся свидетелями гиперактивности следственных групп, которыми, как говорят в кулуарах Верховного Совета, руководят лично Ющенко и его супруга Екатерина? Кто и что хочет скрыть?", - вопрошает Шуфрич.

Шуфрич отмечает, что "по этому злосчастному делу сейчас уже опрашиваются футболисты, журналисты, и уже скоро не будет политика, который не был бы опрошен следственной группой". "Складывается впечатление, что в 2004 году вся страна объединилась в заговоре, чтобы отравить Ющенко", - говорит он.

"Этому абсурду должен быть положен конец. Общество должно получить, наконец, ответ на два вопроса: было ли это на самом деле отравление или это последствия неудачного медицинского вмешательства, вследствие какой-либо болезни? И если действительно было отравление, то кто это сделал?", - заявляет Шуфрич.

Напомним, недавно в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко показания дал бывший футболист сборной Украины Андрей Гусин. На допрос по этому же делу следователи пригласили в Генпрокуратуру еще двух известных футболистов – Каху Каладзе и Андрея Шевченко, которые сейчас играют в футбольном клубе Milan – передаёт proua.com.