Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Шедевры мировой литературы найдете на Mybookezzz.net

Шедевры мировой литературы найдете на Mybookezzz.net
Фото: Современные электронные книги

Среди современных мастеров слова особое место занимает Габриель Гарсиа Маркес. Создатель литературного направления - магического реализма. Маркес стал важным явлением в литературной жизни второй половины XX-го века. Его творения сформировали отдельный мир, манящий своей загадочностью, волшебством и реалистичностью. Писатель не создает тривиальные мистические образы, а тщательно прочувствовав обыденную реальность, преобразует ее в красочные и магические сюжеты литературных произведений. Сегодня все романы и повести Маркеса легко можно найти   на портале www.mybookezzz.net, а затем прочитать с помощью электронного устройства для чтения eBook.

Самым известным романом Маркеса считается "Сто лет одиночества", созданный в 1967 году. В книге иносказательно показаны важные исторические особенности развития Колумбии и Латинской Америки, через описание жизни семейства Буэндиа. В ней каждый чувствует себя одиноким, но это присуще всему народу в целом, а не отдельной семье. Причина одиночества скрывается в хозяйственном укладе страны, где патриархальные полуфеодальные  хозяйственные формы тесно переплетены  с анклавами периферийного капитализма.

В романе соединены два главных элемента: ирония и сказка. Добрый и нестандартный юмор показывает жизненные неурядицы под оптимистичным углом, даруя силы на их преодоление. Сказочные образы и ассоциации широко представлены в романе. В загадочном Джеки Брауне воплощен колдун. Солдаты, расправляющиеся с протестантами,  представляются в виде дракона с множеством голов. Созданы целые фантастические города с привидениями на улицах. Важное место в романе занимают и любовные чувства, во всех возможных проявлениях. Сквозь всю сюжетную линию проходит образ цыган, предвестников всего таинственного и сказочного.

Огромное признание во всем мире получил роман "Любовь во время холеры", изданный в 1985 году. Это книга о жизни маленького городка между XIX-ым и XX-ым  веками. Новые достижения прогресса, идеи и надежды переплетены с суровой социальной действительностью той поры. Гражданские войны и эпидемии разочаровывают все общество. Однако никто не теряют оптимизма и желания достигнуть улучшений в жизни Главные герой Флоретино Ариса верен своей первой любви в течение пятидесяти лет и постоянно следить за жизнью своей возлюбленной Ферминой Дасой. Современные электронные книги eBook дают возможность наслаждаться литературными произведениями в любое время и при различных обстоятельствах.