Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Русские священники впервые проведут в Киеве Священный синод

Русские священники впервые проведут в Киеве Священный синод

Священный синод Русской православной церкви впервые в истории пройдет в Киеве – передаёт lenta.ru со ссылкой на заявление отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Как пояснили в патриархате, "это будет не какое-либо специальное, праздничное, а обычное рабочее заседание синода, на котором иерархи единой Русской Церкви, собравшиеся из разных ее частей в древнюю южную столицу русского православия, рассмотрят целый ряд разнообразных вопросов общецерковного значения".

Напомним, обычно летние заседания синода проводятся в Троице-Сергиевой лавре в подмосковном Сергиевом Посаде.

Как известно, в Украине патриарх Кирилл будет находится с 27 июля до 5 августа, посетив восточные, западные области Украины, а также Крым.

Тем временем, по данным pravda.com.ua, представителям Украинской православной церкви Московского патриархата известно о том, что в ходе визита в Киев патриарха Московского и всея Руси Кирилла якобы готовятся провокации со стороны украинских националистов.

Любопытно, что в Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) тоже располагают информацией о готовящихся провокациях. По словам главы информационно-издательского управления Киевской патриархии УПЦ КП епископа Евстратия (Зори), сотрудники российских спецслужб собираются "переодеть определенных людей в форму УНА-УНСО".