28 сентября

Пражский "Лев" разгромил "Донбасс" 5:2

Пражский

С крупного проигрыша 5:2 начал борьбу в полуфинальной серии плей-офф Западной конференции ХК "Донбасс". Встреча с пражскими хоккеистами была назначена на 20 марта 2014 года в Праге, хозяева оказались значительно сильнее.

Неудача дончан началась с 14 минуты матча, когда судьи все же засчитали взятие ворот. Несмотря на то, что коллеги в ложе прессы "Типспорт Арены" показали видеоповтор с трансляции и там видно, что шайба все же попала в штангу.

Ну, судьям все же виднее хотя бы потому, что у них есть запись с камеры над воротами – счет открыт 1:0. Трибуны с горечью выдохнули, но донецкие фанаты не знали, что впереди их ждет второй период, в котором ХК "Донбасс" пропустил четыре шайбы.

И только на 48 минуте дончанам удалось забить первую шайбу - Виктор Захаров реализовал выход тет-а-тет с Веханеном – счет становится 5:1. Но и вторая шайба Дмитрия Кагарлицкого в ворота пражского соперника не спасла от проигрыша ХК "Донбасс".

Возможность отыграться у дончан будет уже завтра, 21 марта, все там же в Праге.