Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В украинском порту греческий танкер протаранил заправочное судно

Греческий танкер "Василиос" столкнулся с заправочным судном в одном из портов Украины, сообщил  представитель береговой охраны Греции.

По его данным, никто из 13 членов экипажа не пострадал, информации о загрязнении моря нет, передает РИА Новости.

Танкер благополучно бросил якорь, плавучести судна нечто не угрожает.

Представитель береговой охраны Греции не смог назвать другие подробности происшествия.

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи Украины, столкновение произошло на реке Дунай, в ходе инцидента повреждения получили танкер и стоявшая на якоре баржа.

"В 09.00 в субботу танкер "Василиос-23", под флагом Греции, порт приписки Пирей, следовал в сопровождении лоцмана из румынского порта Галац, и на 91-м километре реки Дунай столкнулся со стоявшей на якоре баржей MST-1, (флаг Республики Молдова). На барже не было в это время экипажа", - сообщил руководитель пресс-службы министерства Александр Клубань.

По его словам, в результате столкновения греческий танкер получил две пробоины корпуса в носовой части выше ватерлинии, баржа также получила незначительные повреждения.

"Погибших и пострадавших в результате инцидента нет, загрязнения окружающей среды также нет. Танкер направлен в один из украинских портов на Дунае", - сказал руководитель пресс-службы.