Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ровенская милиция гоняется за чупакаброй

Охотники искали зверя в одном из лесных массивов в Здолбуновском районе Ровненской области. Правда, облава результатов не дала – чупакабру встретить не удалось.

Тем не менее, местные правоохранители не собираются прекращать поисков хищника и намерены проводить такие мероприятия и дальше, передает УНИАН.

Сейчас в Здолбунове действуют две передвижных группы из числа работников райотдела милиции, ГУ МЧС Украины в области и общественности, которые уже две недели проводят постоянные оперативно-поисковые мероприятия в населенных пунктах и вокруг них.

Напомним, несколько дней назад в Ровенской области неизвестное животное напало ночью на женщину. Пострадавшая Раиса Сердюк до сих пор не отошла от потрясения и сейчас проходит курс терапии в больнице. Женщина рассказывает, что когда она увидела на дороге непонятную фигуру, постаралась убежать, но нечто догнало ее и ударило в спину.

По словам очевидицы «чупакабра» очень высокого роста, ходит на двух ногах, еще двумя пользуется редко, а голова у чудовища вытянутая и худая.

Испуганные жители области устраивают засады на зверя  в попытках его изловить. Люди говорят что за несколько дней хищник умудрился задушить десятки кроликов и кур в селах Здолбуновского района. Местные охотники уже открыли сезон охоты на неизвестное животное. Засады устраивают каждую ночь.  В селах детей сопровождают взрослые, в одиночку никто не ходит. А восьмиклассница из соседнего села утверждает - неизвестный зверь напал и на нее.

Позднее жители Бориспольского района Киевской области пожаловались на то, что чупакабра убивает домашних животных.