Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шевченко отказался возглавить сборную Украины

Шевченко отказался возглавить сборную Украины
Фото: Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины Фото: football.ua

Экс-форвард сборной Украины Андрей Шевченко отказался возглавить сборную Украины.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Федерации футбола Украины.

"Я считаю, что на сегодняшний день возможность возглавить сборную Украины является несколько поспешным шагом для меня. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению", - сказал Андрей Шевченко.

Также он сообщил, что для него было большой честью выступать за национальную сборную и лично поблагодарил главу ФФУ Анатолия Конькова за оказанное доверие.

По мнению футболиста, у сборной есть шанс попасть в финальную часть Чемпионата мира-2014.

 

Глава ФФУ: "С пониманием отнеслись к решению Шевченко"
 
"У нас прошла откровенная и конструктивная беседа. Мы с пониманием отнеслись к тому, что Андрей еще не готов стать главным тренером сборной. Но Федерация не исключает других вариантов сотрудничества с Шевченко", - заявил Анатолий Коньков.
 
В то же время руководство ФФУ продолжает поиски кандидатов на пост главного тренера национальной сборной. Завтра будет собран Президиум ФФУ, который рассмотрит стратегические вопросы, связанные с ситуацией. Окончательное решение примет исполком ФФУ. Президент Федерации выразил уверенность, что будет принято оптимальное для сборной решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Комсомолка" решила взвесить все "за" и "против" кандидатуры обладателя "Золотого мяча - 2003" относительно перспективности его шансов занять этот пост.