Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

NASA обнаружила невидимую планету

Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) обнаружили невидимую планету в составе Солнечной системы, пишет ru.tsn.ua  .
По мнению американских специалистов, появление глобальных катаклизмов, происходящих с перерывом в несколько десятков миллионов лет, вызвано действием именно этой планеты.


Планета уже получила название ''Немесис'' или ''Звезда смерти'' (''The Death Star''). Исследователи утверждают, что ''Немесис'' превосходит по размерам Юпитер в пять раз и является "коричневым карликом", не поддающимся визуальному наблюдению.
Особенностью данной планеты является то, что она проходит через облако Оорта, гипотетической области Солнечной системы, являющейся источником комет и астероидов. Стоит отметить, что учеными и раньше была обнаружена похожая планета – ''карлик'' под названием Седна.
По мнению исследователей, гравитационные поля ''Немесис'' направляют в сторону Земли поток метеоритов, комет и астероидов, что может привести к глобальным катастрофам.
Кстати, NASA запустило новейший метеорологический спутник.