Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк согласился обсудить с президентом новое правительство

Яценюк согласился обсудить с президентом новое правительство
Фото: Яценюк готов к переговорам. Скриншот с видео
Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк не замечает желания президента Украины Виктора Януковича по-настоящему решать нынешний политический кризис. Тем не менее, он согласен обсудить с главой государства перемирие в Киеве, пишет "Интерфакс".
 
По его словам, "переговоры нужны, но не ради самих переговоров, а ради остановки кровопролития и немедленного возвращения всего процесса в политическое русло".
 
Яценюк отметил, что в Украине сейчас "очень сложная страница истории", и поэтому в этой ситуации весьма сложно проводить переговоры, но еще будет сложнее, если их не проводить.
 
По словам народного депутата и лидера фракции "Батькивщина" на стол переговоров оппозиция выносит несколько вопросов: первый вопрос – перемирие, второй – мирный процесс должен остаться на Майдане, третий – перенесение решения политического кризиса в стены украинского парламента, четвертый – восстановление баланса властей через возврат к Конституции редакции 2004 года, пятый – формирование демократического проевропейского правительства, шестой – утверждение программы этого правительства и седьмой – сохранение страны.