Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Львов в огне: радикалы сожгли уголовные дела и солдатскую казарму

Львов в огне: радикалы сожгли уголовные дела и солдатскую казарму
Фото: Мародеры обчистили кабинеты областной прокуратуры. Фото: Анна МИЩИШИН.

Большинство захваченных ведомств по-хулигански разгромлены. Радикалы выломали двери в кабинетах, разбили компьютеры, серверы, сожгли много документов в МВД и прокуратуре. И по сообщению очевидцев, даже выпустили задержанных из СИЗО при городской милиции. 

От такого бардака и мародерства даже у львовян, которые поддерживали евромайдан, не хватает слов от возмущения:

- Это ж сколько они сожгли  документов, которые вытянут из  тюрем бандюков. Там ведь и  признания были, и результаты допросов, и показания. А то, что не сожгли хулиганы, уничтожат милиционеры, чтобы нужных людей выгородить… Казарму сожгли дотла. А ведь там в основном срочники размещались – такие же галицкие мальчишки как и сами митингующие.

Казарма выгорела практически дотла. С огнем боролись всю ночь и утро. По последним данным, там уже упала крыша. В результате ночного побоища и пожара в военной части пострадало 30 военнослужащих, пятеро из них попали в больницы. К счастью, до склада с оружием радикалы не добрались.

Возле райотлдела милиции перевернутая машина и пепелище из документов. Фото: Анна МИЩИШИН.

Ночью местные жители Яворовского района перекрыли международную трассу Львов-Краковец и заблокировали КПП "Краковец – Корчева". Дорогу возле пункта пропуска забаррикадировали автомобильными шинами и мусором.

Несмотря на революцию, учебные заведения работают в обычном режиме. Только классные руководители попросили родителей, чтобы те сопровождали детей в школу и старались забирать их после уроков.