Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После столкновений в Киеве в больнице умер участник митинга

Ранее в той же соцсети сообщалось, что активисту из райцентра Стрый (Львовщина) шумовой гранатой оторвало руку. Однако около получаса назад Народный депутат от ВО "Батькивщина" Михаил Апостол написал на свое страничке в Facebook: "В настоящее время нахожусь в больнице. "Скорые" непрерывно привозят убитых и раненых. Умер в больнице Корчак Андрей из  Стрыя. В больнице срочно нужны перевязочные и шовные материалы. Больница №17, Лабораторный переулок".
 
Если информация о смерти галичанина подтвердится, то это будет уже десятая жертва столкновений на Майдане. Также нардеп сообщил, что в той же больнице находится раненный 52-летний активист Юрий Галенда из Тернополя.
 
Напомним, сегодня спикер МВД Сергей Бурлаков рассказал журналистам о количестве пострадавших и погибших во время беспорядков в Киеве. Со стороны митингующих погибло семеро человек. Также, умерли два правоохранителя. 
 
А тем временем депутат Олесь Доний сообщил имена трех погибших демонстрантов. Это активисты Сергей Дидич из села Городенки (Прикарпатье),  Владимир Кищук из Запорожской области и Сергей Шаповал из Киева.