Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Футболисты сборной Эритреи сбежали в Кению и не хотят возвращаться домой

Футболисты сборной Эритреи сбежали в Кению и не хотят возвращаться домой
Фото: Эпизод матча Эритрея - Судан. Фото с сайта cafonline.com

Африканские полицейские сбились с ног в поисках футболистов сборной Эритреи. Ребята приехали в Кению для участия в Кубке Восточной и Центральной Африки, однако после проигрыша в четвертьфинале турнира бесследно исчезли! Домой в Эритрею вернулся только главный тренер команды и военный, который охранял сборную, однако, как видим, оплошал.

Главный тренер сборной утверждает, что его подопечные просто-напросто сбежали и теперь просят политического убежища у властей Кении:

- Видимо, в планах моих ребят изначально были не спортивные состязания, - сокрушается наставник эритрейской команды.

А соотечественники футболистов их не порицают - из-за репрессивного правительства и нищеты из страны бегут не только футболисты, но и представители других профессий. Хотя сами власти уверяют, что мировая общественность сильно сгущает краски, говоря о ситуации в стране.

Кстати, это далеко не первые «остросюжетные приключения» в исполнении футболистов из Эритреи. Два года назад в Кении остались четыре игрока эритрейского клуба «Ред Си» после матча с кенийским «Тускером». Правительство Эритреи обязало всех спортсменов перед выездом за границу оставлять в родной стране залог почти в 7 тысяч долларов, но, как видим, это не особо помогло.

Сборная Эритреи должна была участвовать в отборе к чемпионату мира-2010, который пройдет в Африке, однако снялась с отборочных соревнований. Сейчас команда занимает 151-е место в рейтинге ФИФА.