Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Крыму нашли 2 тонны голландской марихуаны

В Крыму нашли 2 тонны голландской марихуаны
Фото: Милиция располагает информацией о том, что "марихуана-иностранка" выращивается и в других регионах Крыма. Фото: Цензор

В восточной части Крыма нашли голландскую марихуану общим весом более двух тонн, сообщил заместитель министра внутренних дел - начальник крымской милиции Геннадий Москаль.

"Начала поступать оперативная информация, что международные преступные группировки взяли Крым как объект для высадки марихуаны. Отработку начали с Кировского района автономии. Туда стянули 1200 сотрудников милиции. Несмотря на то, что информация просочилась, за один день - субботу, 12 сентября, - нашли в Кировском районе 673 куста марихуаны общим весом больше двух тонн, (ее) стоимость составляет более 15 миллионов гривен на сегодняшний день", - сообщил Москаль в Симферополе 15 сентября.

"Голландская марихуана завезена сюда в зернах, выращена сначала в горшочках, а потом выращивалась в теплицах. Ее высота достигает от трех до пяти метров", - сказал Москаль, демонстрируя часть "урожая".

По данным начальника милиции автономии, стакан марихуаны на черном рынке Крыма стоит около 2-2,5 тысячи гривен.

Против наркодиллеров возбуждено уголовное дело, сейчас их активно ищут.

Милиция располагает информацией о том, что "марихуана-иностранка" выращивается и в других регионах Крыма. "Мы сейчас "пойдем" и по другим районам", - сказал Москаль. То, что "высевается в Крыму", отметил он, может быть "на 20-25% использовано на внутреннем рынке, остальное идет за границы Украины, или вообще за границы Европы", сообщает Цензор.

"Я не хочу, чтобы мы превратились в Колумбию, Афганистан или какую-то другую страну, которая занимается выращиванием наркотического зелья", - добавил глава крымской милиции.

Напомним, крупнейшая в Украине плантация конопли маскировалась под подсолнечник - ее недавно нашли в Луганской области.



Фото: Цензор