Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские геи и лесбиянки приготовились испытать на себе насилие

Российские геи и лесбиянки приготовились испытать на себе насилие

Представители сексуальных меньшинств намерены провести свою акцию сегодня в Новопушкинском сквере в Москве – в день финала «Евровидения» несмотря на запрет властей. Об этом говорится в заявлении оргкомитета гей-парада, передаёт УНИАН.

"В условиях запрета любых манифестаций со стороны московских властей мы приняли решение провести свою акцию, чтобы отстоять свое право на свободу собраний", - говорится в заявлении оргкомитета.

В тоже время организаторы предупреждают потенциальных участников о возможности быть задержанными милицией.

"В сложившихся условиях мы предупреждаем наших сторонников, которые могут прийти на манифестацию в Новопушкинский сквер, о возможных последствиях. Мы предупреждаем вас о возможном риске подвергнуться физическому насилию и быть задержанными", - говорится в заявлении оргкомитета.

Как известно, в ГУВД города Москвы заявили, что не допустят проведения каких-либо несанкционированных акций в центре Москвы и предупредили граждан об ответственности за участие в них.

Тем временем, московский ОМОН уже задержал 20 человек, которые собрались сегодня на смотровой площадке на Воробьевых горах в Москве. В руках собравшиеся держали белые гвоздики, а также плакаты « Равные права без компромиссов» и «Гомофобия – позор страны» - отмечает rosbalt.ru.

Бойцы ОМОН, которые задержали почти всех участников пикета, посадили их в автобус и увезли в неизвестном направлении.

Между тем, пока непонятно, была ли акция представителей сексуальных меньшинств на Воробьевых горах основной, или же следует говорить об отвлекающем маневре организаторов гей-парада.